В ООО «Центр СМТК» 20 мая 2021г. состоялся Республиканский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик». Сотрудники ООО «Центр СМТК» также приняли участие в проведении конкурса, в качестве членов конкурсной комиссии, по номинациям «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур». Инициировали проведение этапа Республиканского конкурса СРО «Ассоциация строителей Мордовии» по рекомендации НОСТРОЙ.

Активное участие в конкурсе приняли ряд организаций: АО «Газпром газораспределение Саранск», направили на конкурс сварщиков из нескольких районов республики Мордовия (г. Ардатов, р.п. Чамзинка, г. Рузаевка, Ичалковский р-он). Приняли участие в конкурсе представители АО «Рузхиммаш», ООО «ВКМ-Сталь», ООО «Строитель», ООО «ДСК-Строй», ООО «Теплоцентр», ООО «СЗ Солараинвест», АО ПСХК «Саранскстройзаказчик».

Для участников конкурса (25 чел.) было важно не только победить, но и пройти независимую оценку по следующим квалификациям (НОК): «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом», «Каменщик», «Штукатур по отделке внутренних и наружных поверхностей зданий и сооружений» на соответствие знаний и умений требованиям профессиональных Стандартов «Сварщик», «Каменщик», «Штукатур». Конкурс проходил по регламенту процедуры НОК с учетом рекомендаций НОСТРОЙ: теоретический и практический экзамен с использованием оценочных средств, соответствующих требованиям Советов по профессиональным квалификациям.

Лучшие результаты показали следующие конкурсанты:

Лучший каменщик

1 место Гераськин Сергей Петрович ООО «УК СМП»

2 место Плисов Алексей Валентинович ООО «Строитель»

3 место Игонин Александр Михайлович ООО СЗ «Саранскстройинвест»

Лучший сварщик

1 место – Маврин Владимир Владимирович, Филиал АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Саранске

2 место – Шатохин Дмитрий Васильевич, ООО «Рузхиммаш»

3 место – Осенов Александр Михайлович Филиал АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Ардатове

Лучший штукатур

1 место Одуев Алексей Викторович ООО «ДСК-Строй»

2 место Григорян Сурен Гамлетович ООО «СЗ «Солараинвест»

3 место Кулдыркаев Алексей Николаевич ООО «Стройком»

Всем победителям и участникам конкурса СРО «Ассоциация строителей Мордовии» вручила грамоты, дипломы и денежные призы.