Научно-технический и производственный журнал по сварке, контролю и диагностике «Сварка и диагностика» издается с 2007г. года. Учредителем является саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное агентство контроля сварки». Издание завоевало большую популярность в деловой среде специалистов сварочного производства.

В журнале отражены материалы и научные статьи о новейших исследованиях и достижениях в области сварки и родственных технологий в важнейших производственных сферах экономики России, новости Системы аттестации сварочного производства и деятельности Национального Агентства Контроля Сварки, а также представлен обзор профильных выставок, конференций, семинаров и результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Читатели получают информацию об изобретениях и новых разработках, приобретают теоретический и практический опыт непосредственно с помощью признанных специалистов в области сварки.

Для коллектива ООО «Центр СМТК» стало важным событием напечатанная статья в журнале №3 2021 «Сварка и диагностики». В статье «Конкурс в формате НОК» рассказывается о республиканском этапе Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик», совмещенного с процедурой независимой оценки квалификации «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом», отмечены победитель и призеры конкурса, размещены фотографии.