В г. Саранске 25 – 27 апреля 2018 г. проводился Окружной этап Приволжского Федерального Округа Национального конкурса профессионального мастерства строительной отрасли «Строймастер - 2018».

Соревновались лучшие представители ключевых востребованных рабочих профессий, входящих в список ТОП-50: сварщиков, каменщиков и штукатуров из республик Марий Эл, Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края и Республики Мордовии.

Организаторами конкурса являлись Ассоциация «НОСТРОЙ», СРО «Ассоциация строителей Мордовии» и ООО «Центр Сварки, монтажных технологий и контроля». В состав экспертной и конкурсной комиссий по номинации «Лучший сварщик» вошли специалисты Центра Сварки А.Л. Лазарев, Н.В. Спиридонов, С.Б. Седин и М.В. Слепокуров.

В рамках мероприятия, специалистами Центра Оценки Квалификации ЦОК-024 ООО «Центр СМТК» проводилась процедура независимой оценки квалификации лучших сварщиков по Профессиональному Стандарту «Сварщик». Десять сварщиков подтвердили высокие требования к кандидатам на соответствующий уровень и сформированные оценочные средства направлены в Совет по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС).