21 декабря 2017г. коллективом ООО «Центр СМТК» была организована и проведена Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию НАКС «Становление и стратегия развития НАКС. Региональный аспект».

В рамках конференции рассмотрены вопросы возникновения и становления системы НАКС в России, в Приволжском федеральном округе Республике Мордовия; современное состояние и пути развития системы аттестации, сертификации и оценки квалификации персонала сварочных и родственных производств.

В конференции приняли участие представители Пензенской, Ульяновской, Нижегородской областей, представители центров по оценке соответствия (АЦ, ОС, ЦОК) от 42 организаций РМ, представитель ТПП Ю.Н. Рудаков, Ген. директор СРО «Ассоциация строителей Мордовии» А.П.Петрова, представитель Ростехнадзора РМ Грязнов М.Н., представители промышленных предприятий и учебных организаций.

Мероприятие прошло в деловой и творческой обстановке. Представителям организаций были торжественно вручены благодарности за огромный личный вклад в дело становления системы аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства в Республике Мордовия, умелое решение организационных вопросов, четкую и слаженную работу при проведении совместных аттестационных мероприятий.