С 28 мая по 1 июня 2018г. в г. Сочи состоялось два значимых мероприятия, организованных Национальным агентством контроля сварки (НАКС) совместно с ведущими предприятиями и университетами, основной деятельностью которых является совершенствование сварочного производства в стране:

научно-техническая конференция «Сварочные материалы и оборудование для сварки. Перспективы производства»;

консультационно-информационный семинар «Совершенствование процедур аттестации персонала сварочного производства, сварочного оборудования, сварочных материалов и технологий сварки».

ООО «Научно-производственный центр сварки, монтажных технологий и контроля» в лице технического директора А.Л. Лазарева принял участие в работе конференции и семинара.
На конференции были представлены доклады по производству современных видов сварочного оборудования, сварочных и наплавочных материалов, по перспективным направлениям научно-исследовательской деятельности в области сварки.

Александр Львович Лазарев принял активное участие в работе круглого стола по вопросам деятельности аттестационных Центров, которое проводилось с участием представителей НАКС и Национального Промышленного Сварочного Общества.