14-16 ноября 2017г. в г. Екатеринбург на базе МВЦ «ЕКАТЕРЕНБУРГ – ЭКСПО» состоялся Международный ФОРУМ «Сварка и диагностика на транспорте» с участием представителей из Германии и Франции. Столь значимое в современной индустрии мероприятие организовало СРО НП «Национальное Агентство Контроля Сварки».

Директор ООО «Центр СМТК» А.И.Коротин принял активное участие в работе Форума и во всех мероприятиях, предусмотренных программой: консультативно-информационном семинаре «Основные направления развития аттестации сварочного производства. Развитие системы оценки профессиональной квалификации. Деятельность Совета по профессиональным квалификациям в области сварки, контроля и испытаний»; совещании-семинаре «Обеспечение идентификации и маркировки при аттестации сварочного оборудования и сварочных материалов» и пленарном заседании с участием международных специалистов в области сварки термопластиков, неразрушающего контроля, сварки в автомобилестроении. Исполнительный директор Международного института сварки Сесиль Майер изложил актуальные вопросы деятельности Международного института сварки (МИС).

По результатам Форума, распространения и внедрения инноваций в области сварки, контроля и повышения квалификации сотрудников сварочного производства, директор А.И.Коротин провел оперативное совещание с персоналом ООО «Центр СМТК». Принято решение провести региональную конференцию РСПС (Российское сварочное профессиональное сообщество) с участием представителей организаций и лиц, заинтересованных в повышении качества и конкурентоспособности продукции сварочного производства.