ООО «Центр СМТК», на базе которого функционируют аттестационные центры (АЦ) по аттестации сварочного производства, является региональным отделением СРО Ассоциация «НАКС» и соответственно деятельность АЦ контролируется с их стороны.

Плановый внешний аудит проходил с 20 по 22 апреля 2022г. Аудиторы, под председательством генерального директора СРО Ассоциация «НАКС» А.И. Прилуцкого, провели проверку соответствия ООО «Научно-производственный Центр сварки, монтажных технологий и контроля» требованиям нормативной документации РФ и стандартов НАКС на осуществление аттестационной деятельности в области сварочного производства.

Качественная работа аттестационных центров зависит от наличия полноценной материально-технической базы (оборудование, средства контроля, приборы, инструменты, помещения и др.), лабораторий неразрушающего, разрушающего и других видов испытаний, подготовленного и обученного персонала, документационного обеспечения, системы обслуживания и ремонта оборудования, системы управления охраной труда, санитарно-гигиенических условий. Все эти направления деятельности на соответствие требованиям были проверены экспертами.

По результатам проверки замечания отсутствуют. Все аттестационные центры получили Аттестат соответствия.

Поздравляем коллектив ООО «Центр СМТК» с успешно пройденной проверкой деятельности своей организации!